Сайт Музыкантов
Суббота, 18.05.2024, 17:01
| RSS
 
Главная Флажолет - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DREGAZUL, Yaros  
Форум » РОК колективᐎ » муз. инструменты » Флажолет (медиаторный и натуральный)
Флажолет
ENCHДата: Четверг, 01.11.2007, 22:06 | Сообщение # 1
†Admin†
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот решил у народа спросить, кто как научился делать флажолеты, и розкажите как они делаются... а то я покаместь научился делать только натуральные... а вот с медиаторными проблема...


 
DianaДата: Понедельник, 07.01.2008, 02:32 | Сообщение # 2
сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ENCH, я научилась легко и просто!)Значит так....:Флажолеты бывают трёх видов:натуральые,искусственные и сложные!
1.Натуральные-октавные,квинтовые,квартовые(звучат соответственно на 12,7,5 ладах).Исполняются легким прикосновением подушечки пальца левой руки,точно напротив ладового порожка(по ходу смотришь,тоесть слушаешь чтоб был классный звук) и одновременным ударом пальца правой руки.В результате оч рульный звук.....старой флейты....,,флажолета,,(старииной французкой свирели)
2.Искуственные-охватывают большой хроматический диапазон,и хоть звучность их несколько меньше,чем натуральных,они всеравно вносят свои краски в красочную палитру гитары.
Этот прием требует одновременого использования пальца левой руки,указательного и безымянного пальцев правой руки.Палец левой руки прижимает струну обычным способом и остаётся на ней в продолжении заданной длительности звука,в то время ка указательный палец правой руки мягко и быстро соприкасается со струной точно на октаву выше места прижатия,а безымянный палец правой руки извлекает звук.
3.Сложные-звучат и исполняются точно так же,как и искусственные,только с применением аккомпанемента.
Надеюсь все понятно)))).Если нет то спрашайте,помогу.


Воображение- друг будущего.
 
ENCHДата: Понедельник, 07.01.2008, 04:16 | Сообщение # 3
†Admin†
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 7
Статус: Offline
Да... понятно всё.
Только лучше всего. когда это тебе показивают вживую прямо перед тобой.
Дело в том, что натуральный у меня получается хорошо.
А вот я недавно научился делать (после того как мне показали) Но я их делаю немного не так.
Левой рукой я зажимаю по обычному.
Правой рукой, я сначала извлекаю струну медиатром, а потом быстро подставляю большой палец. и у меня получается... кстати, такой способ описывается на многих форумах, но я не доганял как именно это происходит. а после того как мне показали, я сразу понял. и щас так делаю. Завтра видео кину.



 
Форум » РОК колективᐎ » муз. инструменты » Флажолет (медиаторный и натуральный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024